Посвящены в студенты

Первое сентября позади, первокурсники уже получили студенческие билеты, конспектируют лекции и готовятся к семинарам. Традиция проведения праздника, посвященного новому поколению будущих психологов, поддерживается не случайно: 27 сентября в Молодёжном культурном центре НИУ "БелГУ" каждый поступивший в этом году на факультет психологии почувствовал себя окружённым вниманием преподавателей и старшекурсников, а значит, нужным на факультете – настоящим студентом.
Под руководством заместителя декана по социально-воспитательной работе Шкилёва С.В. и культорга факультета Закаблуковой Анастасии (гр. 150804) было организовано необычное мероприятие.
Зрители в зале побывали в путешествии по галактике Психология, окруженной миллионами звезд, к которым присоединились новые, яркие – это первокурсники. Их можно было наблюдать с огромного монитора, отвечающих на вопросы интервьюера о причинах выбора профессии и планах на будущее в карьере. Зрители посмотрели и видеонаставления кураторов первого курса: Шарапова Алексея Олеговича, Локтевой Анны Владимировны, Чурносовой Ольги Александровны, Овсяниковой Елены Алексеевны.
Присутствующие посетили три огромные планеты галактики Психология – Клиническая Психология, Психология, Педагогика и Психология, узнав более подробно о соответствующем направлении обучения. Кроме того, чтобы остаться на своей планете, группы обучающихся соответствующего направления прошли испытания: и подбирали термины к определениям, и угадывали невербально демонстрируемые эмоции, и принимали участие в игре «Кто хочет стать педагогом-психологом?»
Особые испытания достались старостам групп первого курса от магистров факультета: они залпом должны были выпить огромную порцию любимого студенческого напитка – «лимонника». Им же за это был собран психологический чемодан, в котором лежало все самое необходимое для обучения на нашем факультете.
Напутственные слова прозвучали первокурсникам от Шкилева Сергея Владимировича, заведующей кафедрой общей и клинической психологии Разуваевой Татьяны Николаевны и заведующего кафедрой возрастной и социальной психологии Кучерявенко Игоря Анатольевича.
Казалось, всё самое интересное позади, но это не так! Настоящий фурор произвели первокурсники-психологи, исполнив полным составом танец «Нано-человек». Присутствующие поняли, что в психологической семье появились творческие, живые, современные, открытые для нового и способные творить нано-люди!

В добрый путь, дорогие первокурсники!!!

Писерева В.Ю.,
ассистент кафедры возрастной и социальной психологии

29.09.2011

Фотогалерея события