Факультет сегодня

кандидат психологических наук, доцент
e-mail: kucheryavenko@bsu.edu.ru

Деканат

Заместитель декана по учебной и методической работе – Доронина Наталья Николаевна
ул. Студенческая 14, корп.4, эт. 5, каб. 503, тел. (4722) 30-18-66,
e-mail: doronina@bsu.edu.ru

Заместитель декана по социально-воспитательной работеМирошникова Оксана Сергеевна,
ул. Студенческая 14, корп.4, эт. 5, каб. 507, тел. (4722) 30-18-62,
e-mail: miroshnikova@bsu.edu.ru

Структура факультета

В состав факультета входят 4 кафедры:

Профессорско-преподавательский состав факультета психологии насчитывает 60 высококвалифицированных специалистов, 10 из которых имеют ученую степень доктора наук и 42 – ученую степень кандидата наук.

Учеба на факультете

В 2023-24 учебном году контингент студентов насчитывает около 950 человек, из них около 480 – студенты очной формы обучения и около 470 – заочной и очно-заочной форм обучения.

Факультет психологии в 2023-2024 учебном году реализует основные образовательные программы по следующим специальностям и направлениям подготовки:

БАКАЛАВРИАТ:

• 37.03.01 Психология (профиль «Психологическое сопровождение лиц с девиантным поведением»)
  • 44.03.02 Психолого-педагогическое образование (профиль «Психология образования»)

СПЕЦИАЛИТЕТ:

• 37.05.01 Клиническая психология (специализация «Психологическое обеспечение в чрезвычайных и экстремальных ситуациях»)
  • 37.05.02 Психология служебной деятельности (специализация «Морально-психологическое обеспечение служебной деятельности»)

МАГИСТРАТУРА:

• 37.04.01 Психология (магистерская программы «Психология управления, консультирования, коучинга», «Психология управления», «Практическая психология»)
  • 44.04.02 Психолого-педагогическое образование (магистерская программа «Психология педагогической деятельности»)
  • 44.04.01 Педагогическое образование (магистерская программа «Управление в сфере образования».

АСПИРАНТУРА:

• Психология. Общая психология, психология личности, история психологии;
  • Психология. Возрастная психология
  • Педагогика. Общая педагогика, история педагогики и образования;
  • Педагогика. Методология и технология профессионального образования

Стратегические партнеры факультета

• ФГБНУ «Психологический институт» РАО, г. Москва: лаборатории экопсихологииразвития и психодидактики (д.психол.н., профессор В.И. Панов) и психогенетики (д.психол.н., профессор С.Б. Малых);
  • ФГБНУ «Психологический институт» РАО, г. Москва, «Лаборатория дифференциальной психологии и психофизиологии» (рук. д. психол., н., проф. М.К. Кабардов);
  • ФГБНУ «Психологический институт» РАО, г. Москва, «Центр междисциплинарных исследований»;
  • Ташкенский государственный педагогический университет им. Низами, Узбекистан, г. Ташкент.
  • ГОУ ВПО «Ереванский государственный университет», Армения, г. Ереван.
Информацию предоставил
заместитель декана по учебной и методической работе Доронина Н.Н., 01.09.2023