Воспитательное мероприятие «Книга памяти»

Студенты педагогического института приняли активное участие в творческом исследовательском проекте (подготовке и представлении макета электронной Книги Памяти), который в Год педагога и наставника был посвящен Подвигу учителей-участников Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. и учителей-тружеников тыла. На начальном этапе проекта студенты исследовали вклад Учителя в Великую Победу, т.е. были увлечены подготовкой содержания и оформлением индивидуальной электронной страницы Книги Памяти. Каждый студент, опираясь на принципы (территориальности, событийности, результативности), определился с персоналией Учителя; выделил информационную базу (школьные летописи, архивные документы, материалы музейных экспозиций, интервью, воспоминания) и методы ее изучения (работа с литературой, документами, материалами музейных экспозиций, интервью, беседа).

На следующем этапе, на уровне группы, все студенты включились в подготовку макета (объединялись индивидуальные электронные страницы, проводилось целостное оформление) и представления электронной Книги Памяти.

На завершающем этапе проекта была представлена электронная Книга памяти. Со вступительным, проникновенным словом о Великой Отечественной войне и школе военной поры г. Белгорода выступила доцент кафедры педагогики Валентина Мусина. Затем студенты в формате видеоролика / интерактивной презентации / стендового доклада / обзорного сообщения презентовали свои макеты Книги Памяти.

Руководителями студенческих групп выступили преподаватели педагогического института: Светлана Анохина, Лариса Годовникова, Елена Ерошенкова, Елена Иващенко, Ирина Ильинская, Елена Кролевецкая, Дарья Михайлова, Ольга Муромцева, Валентина Мусина и Светлана Тарасова.

С результатами исследовательского проекта, посвященного Подвигу учителей-участников Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. и учителей-тружеников тыла, можно познакомиться, перейдя по ссылкам:

Книга памяти - группа 02032101, 02032102

Книга памяти - группа 02042103