Студент факультета психологии принял участие в литературной гостиной «Хорошая книга – просто праздник»

06.06.2023 г. студент факультета психологии Батбаяр Батулт принял участие в литературной гостиной, посвящённой сразу нескольким праздникам: Дню славянской письменности и культуры, Дню филолога, Дню рождения А.С. Пушкина и Дню русского языка. Мероприятие прошло В Центре дружбы народов НИУ «БелГУ».

В мероприятии приняли участие студенты, преподаватели, ученики и учителя из России, Аргентины, Буркина-Фасо, Египта, Китая, Колумбии, Конго, Монголии, Марокко, Сенегала, Сирии, Таджикистана, Узбекистана, Туркменистана, Эквадора, представляющих наш университет, а также представители лицеев «Хар Кан» и «Бокидиаве» (Сенегал), Шахрисабзского государственного педагогического института (Узбекистан), МБОУ «Гимназия №2» (Белгород, Россия) и Образовательного комплекса «Алгоритм Успеха» (Белгород, Россия).

Студенты прочитали стихи, монологи из пьес, отрывки из прозаических произведений Пушкина, Лермонтова, Грибоедова, Тургенева, Гиппиус, Цветаевой, Бродского, Маяковского, Ахмадулиной, Евтушенко, Тарадова, Чеколаевой, Эвоил и других авторов, в том числе военнослужащих и медиков, находящихся в зоне СВО.

Факультет психологии педагогического института представил Батбаяр Батулт, 02061802 гр. (Монголия), который выступил со стихотворением М.Ю. Лермонтова "Выхожу один я на дорогу".

Кузнецова Л.Б., доцент кафедры психологии