Студенты факультета психологии приняли участие в круглом столе "Мы за мир против коррупции"

06.06.2023 г. студенты факультета психологии педагогического института поучаствовали в круглом столе "Мы за мир против коррупции". Гостем мероприятия стал оперуполномоченный отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по городу Белгороду Щербаков Дмитрий Владимирович.

В рамках круглого стола рассматривались вопросы коррупции. Дмитрий Владимирович рассказал про классификацию взяток, отношения между взяткодателями и взяткополучателями, привёл примеры правонарушений в Белгородской области в образовательной и правоохранительной сферах деятельности.

Была затронута тема декларирования доходов. Также была озвучена информация о деятельности молодёжного антикоррупционного совета. Было сказано, что в борьбе с коррупцией решающую роль играют простые граждане.

Для решения данной проблемы необходимо проводить профилактические мероприятия, сообщать о фактах данных правонарушений.

Грехов Антон, 02062201 гр.