Студенческая психологическая служба провела тренинг для студентов Белгородского строительного колледжа

7 июня Студенческая психологическая служба провела еще один тренинг на тему: «Я решу конфликт» для студентов ОГФПОУ «Белгородский строительный колледж».

В ходе тренинга ребята выясняли, что такое конфликт, обсудили виды конфликтов, обозначили их положительные и отрицательные стороны.

Интересным было проигрывание конфликтных ситуаций с использованием пяти стратегий поведения в конфликтах. Особенно понравилось упражнение «Бункер», направленное на отработку умения отстаивать свои интересы, прибегая к различным способам влияния, а также навыков группового взаимодействия.

Занятие прошло в теплой и дружеской атмосфере. Ребята не заметили, как пролетело время, были активны и изобретательны.

Благодарим членов Студенческой психологической службы Загоруйко Юлию (гр. 02062102), Кулешову Полину (гр.02061904), Возную Таисию (гр. 02062102), Говоруху Софью Антоновну (гр. 02062102) за проведение интересного и полезного тренинга.

Оксана Зиневич, психолог Психологической службы НИУ «БелГУ», куратор Студенческой психологической службы