Участие студентов в патриотическом часе на тему «Первые на страже рубежей»

26 мая в преддверии дня пограничника, студенты первого курса факультета психологии педагогического института посетили центр гражданско-патриотического воспитания НИУ «БелГУ», где для них была организована лекция по теме Великой Отечественной Войны. В своем выступлении лектор подробно раскрывал темы, касающиеся оккупации городов Белгородской области. Студентам были представлены факты, фотографии и документы, которые ранее были засекречены - это заставило многих пересмотреть свой взгляд на тему войны и ее составляющих.

До начала демонстрации презентации и освящения темы нацизма, оккупации, каждому студенту был выдан опросник, состоящий всего из трех вопросов, имеющих большой смысл, на которые не каждый смог дать ответ до начала лекции. «Что мы должны делать сейчас, чтобы не допустить оккупации российской территории?» - вопрос на первый взгляд кажется лёгкими, «мы должны ... не забывать нашей истории, помнить подвиги наших пращуров, защищать до последнего честь нашей страны». Продолжать этот список можно дальше и дальше, ведь для каждого гражданина, патриота своей страны термин «не допустить оккупации» имеет свой глубокий смысл. А что это значит для тебя, друг?

Хочется отметить благоприятную атмосферу и великолепный состав Центра гражданско-патриотического воспитания НИУ «БелГУ». Эмоции, полученные от прослушанного материала, услышанных песен и увиденных фотографий не передать и в двадцати страницах. История места, где ты родился и живешь – самая интересная в мире история и ею нельзя не интересоваться, ее нельзя не знать!

Иванисова Виктория, гр. 02062101