Подведены итоги 37 региональной олимпиады по педагогике

В педагогическом институте подведены итоги 37 Региональной олимпиады по педагогике среди студентов вузов и колледжей Белгородской области и г. Белгорода, проведенной в соответствии с планом работы педагогического института и кафедры педагогики.

В этом году было решено провести олимпиаду в виде одного конкурса – конкурса эссе на интересные и актуальные темы:

1. Мое профессиональное педагогическое кредо.

2. Портрет творческого учителя.

3. Если бы я был министром образования!

4. Цель и ценности воспитания в современном российском обществе.

В олимпиаде приняли участие 37 студентов вузов и колледжей, осуществляющих подготовку по педагогическим направлениям и специальностям. Проверка работ осуществлялась "вслепую", то есть работы были зашифрованы. Каждая работа прошла систему «Антиплагиат». Пороговым процентом для участия работы в конкурсе было 65%.

В качестве жюри выступили профессора кафедры педагогики НИУ «БелГУ». Жюри проделало нелегкую работу для определения победителей и призеров олимпиады, поскольку все студенты показали высокий уровень педагогической подготовки.

По итогам педагогической олимпиады, по сумме баллов были определены победители и призеры среди студентов вуза и среди студентов колледжей, то есть, было разыграно 2 комплекта наград.

Среди студентов вуза места распределились следующим образом:

1 место: Мохов Никита Дмитриевич, НИУ «БелГУ», факультет математики и естественнонаучного образования, гр.02042101;

2 место: Скиба Алина Алексеевна, НИУ «БелГУ», историко-филологический факультет, гр.02032001;

3 место: Трофимова Елена Игоревна, СОФ НИУ «БелГУ»,
Педагогический факультет, кафедра педагогики и физической культуры, группа 92061801 (н/рук. доцент Бурая Людмила Владимировна).

Среди студентов колледжей:

1 место: Ворожбянова Алина Руслановна, ОГАПОУ «Яковлевский педагогический колледж», специальность 44.02.02 Преподавание в начальных классах, 33 ПНК группа (н/рук. Чекризова Марина Борисовна);

2 место: Мокрушенко Валерия Сергеевна, ОГАПОУ «Валуйский колледж», педагогическое отделение, специальность 44.02.02 Преподавание в начальных классах, студентка группы 32 (н/рук. Гиндина Ирина Витальевна);

3 место: Сухомлинова Марина Владимировна, ОГАПОУ «Валуйский колледж», специальность 44.02.02 Преподавание в начальных классах, гр. 31 (н/рук. Шевелева Анжелика Николаевна).

Остальные участники олимпиады получили сертификаты участника.

Муромцева О.В., доцент кафедры педагогики