31 мая в ОГАОУ ДПО «Белгородский институт развития образования» прошла Всероссийская методическая конференция «Инновационные методы в работе специалистов психолого-педагогического сопровождения», в которой приняли участие преподаватели факультета психологии. Конференция была посвящена изучению и распространению лучших практик с использованием инновационных методов в деятельности специалистов психолого-педагогического сопровождения. В ней приняли участие преподаватели вузов, учреждений дополнительного профессионального образования, педагогические работники и специалисты системы психолого-педагогического сопровождения образовательных организаций Белгородской области.

В рамках конференции обсуждались вопросы, связанные с инновационными формами, методами и технологиями психолого-педагогического и дефектологического сопровождения.

Преподаватели кафедры возрастной и социальной психологи приняли участие в конференции. На пленарном заседании вступила заведующая кафедрой Гут Ю.Н. с докладом «Когнитивные особенности школьников в традиционной и цифровой образовательных средах». Доронина Н.Н. представила доклад на тему «Психологические аспекты управления проектной деятельностью учащихся».

Далее преподаватели кафедры представили свои мастер-классы: «Острые стрессовые реакции. Оказание первой психологической помощи» (Гут Ю.Н.) и «Современные методы профилактики эмоционального выгорания педагогов» (Шитикова Е.В.).

Выступления преподавателей кафедры возрастной и социальной психологии прошли на высоком профессиональном уровне, получили положительные отзывы от участников конференции.

Шитикова Е.В., старший преподаватель кафедры возрастной и социальной психологии