Встреча студентов с клиническим психологом из Санкт-Петербурга

25 мая Психологической службой НИУ «БелГУ» была организована встреча на тему: «Специфика работы с наркологическими заболеваниями». Во встрече и последующем обсуждении приняли участие студенты - члены Студенческой психологической службы. Экспертом был приглашен практикующий клинический психолог Санкт-Петербургского Государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Городской наркологической больницы» - Никита Николаевич Букин.

Никита Николаевич поделился своим опытом практической деятельности, рассказал об основных факторах, осложняющих лечение наркозависимых, о принципах построения работы в учреждениях аналогичной направленности, а также о требованиях, предъявляемых к клиническому психологу.

В своем сообщении он также рассказал о том, какие терапевтические подходы используются специалистами в их учреждении и какой подход предпочитает он лично. Были освещены важные вопросы для будущих психологов: «Как не столкнуться с феноменом профессионального выгорания? Как правильно общаться с родственниками пациентов? Как обозначить свои личные границы?». Было особенно приятно, что Никита Николаевич с интересом отвечал на все возникающие у студентов вопросы.

Психологическая служба и Студенческой психологическая служба благодарят Никиту Николаевича за детальную и ответственную подготовку своего сообщения и надеются на дальнейшие встречи.

Еголаева Екатерина, гр. 02061802, Зиневич О.Е., психолог Психологической службы НИУ «БелГУ», куратор Студенческой психологической службы