Мастер-класс «Психология влияния»

29 марта 2022 года Психологическая служба НИУ «БелГУ» совместно со Студенческой психологической службой провели мастер-класс для старост 1-2 курсов факультета психологии на тему «Психология влияния».
Мастер-класс был организован специально для старост начальных курсов. Студентам рассказали, не только как распознавать манипуляции и не поддаваться на них, но как самому использовать методики убеждения. Также со студентам показали несколько методик, которые в дальнейшем помогут влиять на поведение и выбор одногруппников, ведь старостам важно уметь донести до групп необходимое так, чтобы просьба не оказалась проигнорированной.
По словам старост, данный мастер-класс помог им набраться смелости для общения с одногруппниками и научил некоторым приёмам по взаимодействию с группой. По окончании мероприятия студенты могли задать все интересующие их вопросы.
 Зиневич О.Е. , психолог Психологической службы НИУ "БелГУ", куратор Студенческой психологической службы