Состоялось заседание киноклуба

17 марта Студенческая психологическая служба провела заседание киноклуба. Мероприятие проводилось для членов Студенческой психологической службы. К просмотру был предложен фильм американского режиссера Марти Ноксон «До костей».

После просмотра фильма студенты вместе с ведущими Екатериной Еголаевой, Юлией Левак и психологом Психологической службы НИУ «БелГУ» Оксаной Зиневич разбирали увиденное с точки зрения психологии, делились впечатлениями.

Ребята отметили, что кинокартина поднимает серьезную, даже болезненную тему расстройства пищевого поведения. Фильм не только интересный, но и полезный, поскольку помогает разобраться с особенностями поведения при таком заболевании. Эти знания пригодятся студентам в их дальнейшей профессиональной деятельности. Ведь кто знает, сколько клиентов с похожей проблемой обратятся к будущим и действующим психологам в их профессиональной практике?

Встреча понравилась участникам. Они выразили желание продолжать кинопросмотры, которые способствуют формированию профессиональных навыков.

Левак Юлия (гр. 02062002), Зиневич О.Е., куратор Студенческой психологической службы, психолог Психологической службы НИУ «БелГУ»