Подведены итоги ежегодной дистанционной региональной олимпиады по педагогике «Педагогический вектор»

1 марта состоялось подведение итогов ежегодной дистанционной региональной олимпиады по педагогике для обучающихся общеобразовательных организаций г. Белгорода и Белгородской области.

Участникам олимпиады были предложены конкурсные задания о педагогах и педагогической профессии. Ребята проявили неподдельный интерес к участию в олимпиаде.

Жюри, в составе опытных преподавателей кафедры педагогики, оказалось перед сложной задачей – определить победителей. Кроме дипломов 1,2 и 3 степеней, в каждом конкурсе было принято решение отметить достойные работы в отдельных номинациях, таких как: «За эмоциональность и выразительность речи», «За умение аргументировать свою позицию», «За реализацию связи поколений» и других.

На встрече с победителями олимпиады и их наставниками заведующий кафедрой педагогики, профессор Наталия Леонидовна Шеховская рассказала об истории и сегодняшнем дне педагогического института НИУ «БелГУ», о важности правильного выбора будущей профессии и выразила надежду на встречу с ребятами в стенах нашего вуза в качестве студентов.

Школьникам и их наставникам были вручены дипломы и памятные сувениры с символикой педагогического института БелГУ.

Муромцева О.В., доцент кафедры педагогики