Тёплым словом — добрым делом!

В НИУ «БелГУ» стартовал традиционный Рождественский благотворительный марафон «Тёплым словом — добрым делом», участники которого могут помочь детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, детям с ограниченными возможностями здоровья, малоимущим многодетным семьям, а также одиноким пожилым людям. Факультет психологии Педагогического института НИУ «БелГУ» также не остался в стороне, и с удовольствием принял участие в Рождественском благотворительном марафоне.

Совместно с факультетом иностранных языков, студенты факультета психологии, в сопровождении старшего преподавателя кафедры психологии Мирошниковой О.С. и старшего преподавателя кадедры английского языка и методики преподавания Филимоновой Н.Г., посетили Центр оздоровления детей и подростков, где поздравили ребят с наступающим Новым годом и Рождеством Христовым. Дед Мороз и Снегурочка заглянули на праздник, провели развлекательное представление, где для каждого ребенка нашли теплое слово и подарок. Детишки Центра оздоровления детей и подростков с радостью встречали Деда Мороза и Снегурочку, пели песни, водили хороводы и участвовали в конкурсах, подготовленных студентами.

Также в этот день студенты этих факультетов подарили Центру оздоровления детей и подростков необходимую канцелярию, развивающие игры, шахматы и шашки, о которых узнали из писем с пожеланиями детей, переданных волонтёрам университета из социальных детских учреждений.

Бурлуцкая Д., гр. 02061904