Круглый стол на тему «Пищевые зависимости»

8 апреля в рамках Недели науки на факультете психологии прошел круглый стол на тему «Пищевые зависимости», который провела доцента кафедры общей и клинической психологии Деревянко Юлия Петровна.

Круглый стол на тему «Пищевые зависимости»

Собравшиеся обсудили психологические факторы возникновения нездоровых отношений с едой и телом, а также необходимые условия для развития здорового пищевого поведения.
В живом общении слушатели определили круг заблуждений в житейских представлениях, которые закрепляют ограничительное пищевое поведение и ослабевают возможности человека распознавать сигналы тела.

По итогам дискуссии были сформулированы положения-рекомендации, которые создают почву для развития здоровых отношений с едой.

Деревянко Ю.П., доцент кафедры общей и клинической психологии