Профессиональное становление психолога. С чего начать?

15 марта психолог Психологической службы НИУ «БелГУ» Яна Гальчун провела семинар-практикум для студентов факультета психологии. На нём обсуждались вопросы, связанные с началом карьеры психолога.

На встречу пришли студенты всех курсов обучения, включая магистрантов. Они поделились мыслями, переживаниями и мечтами о профессиональном будущем.

Психолог Яна Гальчун сфокусировалась со студентами на теме профессиональной идентичности. Ребята тренировались самопрезентации, прописывали перечень своих профессиональных возможностей. Кроме того, студенты-психологи заполняли опорную карту специалиста, которая является самоанализом и поддержкой на старте карьеры.

На встрече обсудили наиболее частые этические дилеммы, встречающиеся в практике. С собой ребята забрали памятку «30 подсказок начинающему психологу», подготовленную психологом Яной Гальчун. Вторая часть семинара состоится 22 марта в 15:30 в ауд.527 ( 4 корпус, 5 этаж).

Приглашаем студентов факультета психологии, которые хотят чувствовать себя смелее и увереннее, начиная профессиональный путь!

В программе второй части семинара:

- Обсуждение этических дилемм, встречающихся в практике

- Тренировка навыка«отстаивать личные границы»

- Проработка видения своих профессиональных перспектив

- В завершение встречи - 30 подсказок начинающему психологу.

Яна Гальчун, психолог Психологической службы НИУ «БелГУ»