В споре рождается истина

29 апреля состоялся университетский чемпионат по интеллектуальной игре "Дебаты". Организаторами данного мероприятия выступило СНО университета при поддержке Союза студентов НИУ "БелГУ" и Дебатного клуба Института управления. В соревновании приняло участие 10 команд с разных факультетов и институтов. Команда факультета психологии была представлена студенткой 2 курса группы 88001202 Анастасией Городко и студентом 3 курса группы 88001103 Дмитрием Подгайным.

Чемпионат проводился в Британском формате парламентских дебатов, согласно которому в каждой игре участвовало по 4 команды, состоящие из 2 человек. В ходе "Дебатов" было сыграно четыре игры, три из которых пришлись на стадию 1/2 финала. Перед участниками ставилась задача путём аргументированных рассуждений отстоять свою точку зрения, касаемо изначально обозначенной темы.

По итогам полуфинальных игр команда факультета психологии вышла в заключительную стадию чемпионата, заняв первое место в своей игре. А в финальной игре "Дебатов" команда нашего факультета заняла почётное второе место, уступив с минимальной разницей команде историко-филологического факультета. Призёры чемпионата были награждены дипломами. Особым вниманием было отмечено выступление Анастасии Городко, которая была признана лучшим спикером чемпионата.
 Подгайный Дмитрий, студент гр. 88001103

05.05.2014