Женский мотокросс: первый подиум 2012

Традиционный немецкий зимний Кубок по мотокроссу прошёл в местечке Долле. В соревнованиях Motocross Winter Cup 2012 приняла участие обладательница Кубка России – 2011 студентка 1 курса факультета психологии Екатерина Гурьева (гр. 151104), которая сейчас тренируется в Германии под руководством известного тренера Сергея Гарина.

Как сообщает сайт «Мотогонки.ру», девушки ездили среди парней, но наградили их отдельно. По итогам двух заездов Екатерина заняла третье место в женском зачёте. Она имела хорошие шансы стать второй, но на предпоследнем круге после столкновения пропустила полкруга, пока ей выпрямляли руль.

В итоге Екатерина набрала одинаковое количество очков с Энтони Жуберт (Германия), которая заняла второе место. Победу одержала ещё одна немка – Мария Франке.

Преподаватели и студенты факультета психологии желают Екатерине новых побед и скорейшего возвращения домой!
 Авторы: Овсяникова Е.А., Авдеев А.Ю.