Команда «От психолога слышу!» признана лучшей!

Целью проведения олимпиады было выявление талантливой, творчески мыслящей молодежи, активизация учебной и научной работы студентов

За звание сильнейших боролись представители четырех университетов страны: ГОУ ВПО «Брянский государственный университет имени академика И.Г. Петровского», ФГБОУ ВПО «Смоленский государственный университет», ГОУ ВПО «Орловский государственный университет», НИУ «Белгородский государственный университет».

Олимпиада состояла из четырех конкурсов.
В конкурсе «Презентация» участникам предлагалось представить визитную карточку команды «Расскажи о своем ВУЗе и о себе». Жюри оценивало творческий подход команды, содержательность и эстетику выступления. Наибольшее количество баллов набрала команда Орловского государственного университета.

Конкурс «Интеллектуал» представлял из себя тестирование знаний по психологии с целью выявления уровня теоретической подготовки участников олимпиады в области практической психологии. В этом конкурсе студентам нашего ВУЗа не было равных. Студенткам 4-го и 5-го курсов, Соколовой Ольге и Гончаренко Анне, удалось набрать наибольшее количество баллов.

Третий конкурс под названием «Профессионал-практик», также не оказался сложным для студентов нашего ВУЗа. Члены жюри были приятно удивлены уровнем знаний всех участников олимпиады по курсам «Психология общения», «Социальная психология», «Основы конфликтологии». Отличился в этом конкурсе третьекурсник Воронцов Денис, который смог определить эмоциональное состояние героя ролика благодаря своим глубоким знаниям в области невербального общения.

Наконец, конкурс «Домашнее задание» позволил командам проявить творческие способности. В этом конкурсе можно было увидеть театрализованное представление от Брянского государственного университета, прослушали лекцию по профориентации от Смоленского государственного университета, увидеть, каким практического психолога видят хозяева олимпиады – представители Орловского государственного университета, ну, и, конечно же, сумели удивить жюри представлением нашей команды о том, как нужно вести профориентационную работу со старшеклассниками нашей страны.

По результатам четырех конкурсов команда НИУ «Белгородского государственного университета» «От психолога слышу!» одержала победу! Поздравляем победителей VI межвузовской олимпиады по практической психологии: Воронцова Дениса, Соколову Ольгу, Иванисову Олесю, Красикова Дмитрия, Гончаренко Анну.

Команда выражает благодарность профессорско-преподавательскому составу факультета психологии: Разуваевой Татьяне Николаевне, Шкилёву Сергею Владимировичу, Викторовой Екатерине Александровне, и, конечно, декану факультета, Исаевой Надежде Ивановне!
 Гончаренко Анна,
студентка группы 150704