«Что? Где? Когда?» на факультете психологии

В нешуточной схватке лицом к лицу сошлись лучшие умы студентов-психологов и потенциальных абитуриентов факультета «Школы Юного Психолога». Участники игры отвечали на вопросы из самых разных областей: психологии, искусства, обществознания. Некоторые задания были взяты из настоящей игры «Что? Где? Когда?». Особенно серьёзно пришлось подумать над сектором «Головоломки», где игрокам предлагалось разгадать каверзные задачки на логику. Вопросы различались и по сложности. Например, обе команды играючи угадали все предложенные им психологические фильмы, а вот юного Вертера из произведения Гёте никто вспомнить не смог.

Для игроков было подготовлены сюрпризы. На игре был настоящий черный ящик, в котором ждали своего часа сразу несколько предметов. Всеобщую симпатию вызвал индейский амулет, ловец снов, который был успешно отгадан командой школьников и извлечен из ящика. Еще один удивительный предмет, варган, зажег огонек интереса в глазах игроков, а Гилязиева Евгения, одна из организаторов игры, устроила замечательную музыкальную паузу, показав всем принцип игры на этом необычном инструменте.

Еще одним сюрпризом стали засекреченные письма от друзей факультета, которые распечатывались прямо перед игроками, так, что их содержание было абсолютно непредсказуемым даже для ведущих. Вопросы, к слову сказать, были неординарными и вызвали у игроков не только бурные обсуждения, но и улыбки. Также публике пришлись по душе видео-вопросы от преподавателей факультета психологии: Сергея Владимировича Шкилёва, Сергея Сергеевича Чеботарёва и Ольги Александровны Чурносовой.

Дружественная атмосфера, креативно разработанная структура игры и улыбчивые ведущие оставили только положительные эмоции и у школьников, и у студентов. Каждый в ходе игры узнал что-то новое, а значит, затея удалась!

В результаты продолжительной и увлекательной борьбы победила дружба, и обе команды были награждены почетными грамотами. Персональные грамоты получили также самые яркие знатоки: в команде студентов лучшим игроком была выбрана студентка 4 курса факультета психологии Соколова Ольга, а в команде школьников – Деркач Анастасия учащаяся МБОУ СОШ №4 г. Белгорода.

Все участники мероприятия выразили надежду, что такие игры будут регулярно проводиться на факультете психологии, а многие даже высказали свои пожелания и предложения по организации. Пожелаем удачи нашей энергичной молодежи!

Скибина Виктория, студентка гр. 151103

04.04.2012