Встреча с ветеранами

Одной из важнейших задач воспитания является развитие высоких нравственных качеств, в том числе патриотизма. Гордость за свою Родину, любовь к родному краю, уважение традиций, почитание народных героев – все это входит в понятие патриотизма. И огромное, если не главное, значение в нравственно-патриотическом воспитании подрастающего поколения имеет пример взрослых.

Накануне Дня защитников Отечества, 22 февраля, в НИУ "БелГУ" на факультете психологии прошел праздник, посвященный этой торжественной дате. В этот день в гости к студентам нашего факультета пришли: ветеран и очевидец ВОВ Жилин Иван Назарович и Долгушин Василий Васильевич. На встрече с гостями студенты узнали, как проходили сражения во время Великой Отечественной войны, какое количество людей погибло, а сколько осталось в живых. Так же было рассказано, какие награды были вручены по окончанию Великой Отечественной войны.

Студентами была организована книжная мини-выставка и прочитаны стихи.

«Я желаю, чтобы не было войны. Чтобы дети росли счастливыми и никогда бы не испытали того, что пережили мы!» - пожелал всем по окончании праздника Василий Васильевич. А Иван Назарович добавил: «Война – это самое страшное время… Желаю всем здоровья! А ребятам, – чтобы они росли и готовились к взрослой жизни».
А напутственными словами от Василия Васильевича и Ивана Назаровича для педагогов было напоминание об обязанности воспитания у подрастающего поколения честности, порядочности, чувства совести и любви к своей Родине!

Фирсова Н.Г., ассистент кафедры возрастной и социальной психологии

Фото Гончаренко Анны

04.03.2012