IV Всероссийский научно-методический семинар

Белгородский государственный национальный исследовательский университет приглашает Вас принять участие в работе IV Всероссийского научно-методического семинара "Профессионально-педагогическая культура: содержание и технологии реализации новых стандартов общего и профессионального образования", который состоится 15-16 ноября 2011 года в г. Белгороде, на базе Белгородского государственного национального исследовательского университета.
К участию в работе семинара приглашаются преподаватели образовательных учреждений высшего, среднего и начального профессионального образования, докторанты, аспиранты, соискатели, учителя и руководители общеобразовательных школ, работники дополнительного образования.

В рамках семинара будут рассматриваться следующие проблемы:

1. Профессионально-педагогическая культура учителя и преподавателя как условие реализации новых стандартов общего, начального, среднего и высшего профессионального образования.
  2. Социально-экономические и социально-педагогические факторы модернизации общего и профессионального образования.
  3. Компетентностный подход как теоретическая основа разработки и реализации новых образовательных стандартов.
  4. Проблема содержания общего и профессионального образования: от знаниевой к компетентностной парадигме.
  5. Инновационные технологии реализации новых стандартов общего и профессионального образования.
  6. Проектирование общекультурных, общепрофессиональных и профессиональных компетенций в подготовке бакалавра и магистра педагогического образования.
  7. Научно-методическое сопровождение реализации новых образовательных стандартов общего и профессионального (педагогического) образования.
  8. Повышение квалификации учителей и преподавателей в контексте реализации новых стандартов общего и профессионального образования.

Подробности в информационном письме (документ)
 Кафедра педагогики
Файл:  Загрузить