Кафедра общей и клинической психологии

ул. Студенческая, 14, корпус 4, каб. 509
тел.: +7 (4722) 30-18-67
Заведующий кафедрой общей и клинической психологии - Ковтун Юлия Юрьевна, кандидат психологических наук, доцент
kovtun@bsu.edu.ru

Кафедра общей и клинической психологии – это около 30 высококлассных специалистов, средний возраст которых 37 лет, 70% из них - кандидаты и доктора наук. К образовательной деятельности кафедрой привлечены также известные в России специалисты в области психологической науки: Никишина В.Б. - доктор психологических наук, профессор Российского национального исследовательского медицинского университета имени Н.И. Пирогова, Лукьянов В.В. - доктор медицинских наук, профессор Курского государственного университета, Запесоцкая И.В. - доктор психологических наук, доцент профессор кафедры организации профессионального образования и образовательных технологий ФДПО, начальник отдела сопровождения и координации образовательных программ РНИМУ им. Н.И. Пирогова. Возглавляет кафедру кандидат психологических наук Ю.Ю. Ковтун.