Панель настройки шрифта

НИУ «БелГУ»
Цвета сайта:

Настройки шрифта

Настройки шрифта:

Выберите шрифт Arial Times New Roman

Настройки интервала:

Выберите интервал между буквами: Стандартный Средний Большой

Закрыть окно настроек Вернуть стандартные настройки

 


Школа юного психолога

Адрес: ул. Студенческая 14, корп.4, к.510
т. (4722) 30-18-14
Куратор ШЮП — Шкилёв Сергей Владимирович
e-mail: Shkilev@bsu.edu.ru

На факультете психологии с октября 2008 г. существует организация для старшеклассников, интересующихся психологией — Школа Юного психолога (ШЮП). Основной контингент учащихся — ребята с 9-го по 11-й класс, но нередко в ШЮПе занимаются и ученики 8-х классов школ города Белгорода. Нахождению общего языка между незнакомыми ребятами разных возрастов помогает то, что занятия проводятся в дискуссионно-игровой форме.

Занятия в ШЮПе ведут студенты-старшекурсники, аспиранты и преподаватели факультета психологии. Занятия проводятся на бесплатной основе.

Учащиеся ШЮПа получают представление об истории психологии, о её современном состоянии, о том, что изучается на факультете психологии. Занятия могут помочь лучше узнать себя и найти новых друзей на долгие годы.

За время обучения ребята овладевают необходимыми знаниями и практическими навыками в области различных психологических направлений (например, психологии внимания, памяти, общения). В конце обучения учащиеся могут принять обоснованное решение о том, стоит ли им поступать на факультет психологии или же им более интересна другая наука.

ШЮП — это независимая от подготовительных курсов организация, где изучается психология, а не предметы, необходимые для поступления на факультет психологии НИУ «БелГУ». Свидетельство об окончании ШЮПа не дает льгот при поступлении на факультет.

По вопросам записи в Школу юного психолога можно обращаться к куратору ШЮП доценту кафедры возрастной и социальной психологии Шкилеву Сергею Владимировичу (т. (4722) 30-18-14).


Информацию предоставил  доц. каф. возрастной и социальной психологии С.В.Шкилёв 01.09.2023