Факультет психологии с радостью встретил будущих абитуриентов

Для гостей университета был проведен увлекательный концерт художественных коллективов НИУ «БелГУ», наглядно продемонстрировавший, что студенты живут активной творческой жизнью: ставят танцевальные номера, собирают музыкальные группы, занимаются актерским искусством – каждый находит способ самовыражения. Посетителям было сообщено об успехах университета за последние годы:

• в 2010 году БелГУ – единственный вуз не только Белгородчины, но и всего Центрального федерального округа (за исключением столичных университетов), получивший статус национального исследовательского университета;
  • в 2012 году НИУ БелГУ вошел в число 30-ти лучших вузов страны по результатам исследования 103 государственных вузов России и около 500 филиалов;
  • в июне 2012 года университет поднялся на 13-ю позицию (с 51-го места по итогам 2011 г.) в рейтинге 60 вузов – участников Федеральной стипендиальной программы Благотворительного фонда Владимира Потанина.

После мероприятия абитуриенты и их родители посетили те факультеты, в поступлении на которые были заинтересованы. Конечно, на факультете психологии гостей ожидало много интересно. Их поприветствовал декан факультета Ткачев Виктор Николаевич, который рассказал о профессии «психолог» и структуре факультета.

Выступили Разуваева Татьяна Николаевна – заведующая кафедрой общей и клинической психологии, профессор; Резниченко Мария Андреевна – заведующая кафедрой возрастной и социальной психологии, профессор, Деревянко Юлия Петровна – старший преподаватель кафедры общей и клинической психологии, Кузнецов Алексей Алексеевич – майор полиции, начальник психологической службы БелЮИ, выпускник факультета, Яворская Алина Григорьевна - психолог ОГБУЗ "Областной наркологический диспансер", выпускница магистратуры факультета.

Все желающие смогли поближе познакомиться с факультетом: зайти в аудитории, поучаствовать в олимпиаде по психологии, посетить интересные мастер-классы, организованные преподавателями и студентами, задать вопрос психологу.

Зам. председателя СНО ФаПси
Скибина Виктория, гр. 151103