Как слово наше отзовётся

24 октября на факультете психологии педагогического института НИУ «БелГУ» прошёл тематический кураторский час "Как слово наше отзовётся" со студентами 2 курса.

Как слово наше отзовётся

Целью встречи явилось привлечение внимания студентов к проблеме культуры речи, как в стенах университета, так и повседневном общении.

Встречу проводили: куратор второго курса Сулима Татьяна Вячеславовна, а так же преподаватели Ковтуненко Алексей Юрьевич и Левина Надежда Николаевна. Были рассмотрены вопросы конструктивного межличностного общения в студенческой среде, уважения студентов друг к другу, а так же к преподавателям и сотрудникам университета, представлены примеры ведения диалога с использованием «Я-сообщений» и активного слушания.

Студенты психологи также выразили свою высокую заинтересованность в данной теме и включились в диалог со своими наставниками.
 Сулима Т.В., куратор первого курса