Студенты факультета психологии посетили выставку «Ангел Святого Белогорья»

17 сентября студенты факультета психологии посетили IX международную православную выставку «Ангел Святого Белогорья», которая проходила в выставочно-конгрессном комплексе «Белэкспоцентр».

Студенты факультета психологии посетили выставку «Ангел Святого Белогорья»

Цель выставки заключается в объединении усилия общественности, светской власти и Русской Православной церкви для развития и сохранения отечественной культуры, искусства, духовных ценностей, нравственности и морали. Экспозиция призвана познакомить население с многоплановой деятельностью РПЦ, с богатыми православными традициями и смыслами праздников, с историей соборов и монастырей Белгородчины и, конечно, способствовать духовно-нравственному воспитанию молодежи.

В этом году выставка была посвящена теме «Великая Победа: наследие и наследники». Участники выставки представили свои экспонаты, и материалы, связанные с Великой Отечественной войной, уникальные архивные документы, в том числе рассказывающие о деятельности РПЦ в годы войны и роли духовенства в деле защиты Отечества. Здесь были картины и редкие фотоснимки, ювелирные украшения и одежда, а также лечебные масла и предметы церковного обихода. Студенты узнали много нового, испытали яркие эмоции и получили незабываемые впечатления.

Мирошникова О.С., зам. декана по социально-воспитательной работе