«Противодействие экстремизму!»

На факультете психологии Педагогического института состоялся кураторский час на тему «Противодействие экстремистской деятельности». Инициатором мероприятия выступила куратор Денежко Екатерина Андреевна, в работе приняли участие студенты групп 02061601, 02061602.

«Противодействие экстремизму!»
Идею обсудить угрозу экстремизма студенты академических групп встретили с интересом. Представители студенческого самоуправления подготовили доклады и сообщения на тему: «Противодействие экстремистской деятельности».
Учащиеся подробно рассказали о сущности экстремизма, мерах применяемых для борьбы с ним. Представленные доклады касались мер ответственности за экстремистскую деятельность, опасности которую она несет, мер противодействия на территории РФ. Дискуссию в студенческой среде вызвала проблема распространения экстремизма среди молодежи. Участники кураторского часа сошлись во мнении, что угроза экстремизма реальна и молодые люди должны быть бдительны.

Горобец Анастасия, группа 02061602