На факультете психологии прошли кураторские часы, посвященные Всемирному дню гражданской самообороны

01.03.2024 г. на факультете психологии педагогического института были проведены кураторские часы, посвященные Всемирному дню гражданской самообороны.
Студенты ознакомились с понятием "гражданская оборона", узнали о том, что это система мероприятий по подготовке к защите и по защите населения, материальных и культурных ценностей на территории Российской Федерации от опасностей, возникающих при ведении военных действий или вследствие этих действий, а также при возникновении ЧС природного и техногенного характера.

Также участники мероприятий познакомились с историей возникновения Гражданской обороны, функциями и задачами ГО, с сигналами ГО и действиями в мирное время.

В ходе занятия, собравшиеся получили информацию об основных задачах в области гражданской обороны, системе мер гражданской обороны, силах ГО для оказания помощи и спасения жизни людей, индивидуальных средствах защиты, эвакуации, мерах оказания помощи людям, пострадавшим от чрезвычайных ситуаций.

Всемирный день гражданской обороны призван знакомить общественность с задачами национальных служб гражданской обороны, пропагандировать их деятельность по защите населения, материальных средств и окружающей среды.

 Кузнецова Л.Б., доцент кафедры психологии
Фотогалерея

01.03.2024


<< Назад к списку  | Просмотров: 52



Войти, чтобы оставить комментарий.


Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.