Панель настройки шрифта

Настройки шрифта:

Настройки интервала:

Выберите интервал между буквами: Стандартный Средний Большой

Закрыть окно настроек Вернуть стандартные настройки

На факультете психологии прошли кураторские часы, посвященные Всемирному дню гражданской самообороны

01.03.2024 г. на факультете психологии педагогического института были проведены кураторские часы, посвященные Всемирному дню гражданской самообороны.
Студенты ознакомились с понятием "гражданская оборона", узнали о том, что это система мероприятий по подготовке к защите и по защите населения, материальных и культурных ценностей на территории Российской Федерации от опасностей, возникающих при ведении военных действий или вследствие этих действий, а также при возникновении ЧС природного и техногенного характера.

Также участники мероприятий познакомились с историей возникновения Гражданской обороны, функциями и задачами ГО, с сигналами ГО и действиями в мирное время.

В ходе занятия, собравшиеся получили информацию об основных задачах в области гражданской обороны, системе мер гражданской обороны, силах ГО для оказания помощи и спасения жизни людей, индивидуальных средствах защиты, эвакуации, мерах оказания помощи людям, пострадавшим от чрезвычайных ситуаций.

Всемирный день гражданской обороны призван знакомить общественность с задачами национальных служб гражданской обороны, пропагандировать их деятельность по защите населения, материальных средств и окружающей среды.

Кузнецова Л.Б., доцент кафедры психологии