Тематическая встреча семейного клуба «Счастливая семья»

22 декабря на факультете психологии состоялось заседание семейного клуба «Счастливая семья» на тему «Современные тенденции развития семьи». В мероприятии участвовали руководитель семейного клуба М.Ю. Худаева, преподаватели факультета психологии Н.Н. Доронина, Е.В. Шитикова, Е.И. Зиборова, студенты.

Студенты третьего курса активно участвовали в обсуждении особенностей современной семьи, в качестве которых были отмечены: переход от расширенных семей традиционного типа к нуклеарным семьям, снижение рождаемости («сознательная бездетность»), более поздний возраст вступления в брак, демократизация и романтизация отношений в семье.

С участием студентов-волонтеров были проведены интересные упражнения, нацеленные на осмысление семейных ценностей, осознание и рефлексию собственных личностных качеств, способствующих созданию гармоничной семьи и повышению готовности к семейным отношениям.

Были подведены итоги работы Клуба за 2023 г. Студентам факультета психологии – волонтерам, активно участвующим в организации и проведении мероприятий, вручены памятные подарки.   

 Шитикова Е.В., старший преподаватель кафедры возрастной и социальной психологии
Фотогалерея

22.12.2023


<< Назад к списку  | Просмотров: 76



Войти, чтобы оставить комментарий.


Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.