Панель настройки шрифта

Настройки шрифта:

Настройки интервала:

Выберите интервал между буквами: Стандартный Средний Большой

Закрыть окно настроек Вернуть стандартные настройки

Тематическая встреча семейного клуба «Счастливая семья»

22 декабря на факультете психологии состоялось заседание семейного клуба «Счастливая семья» на тему «Современные тенденции развития семьи». В мероприятии участвовали руководитель семейного клуба М.Ю. Худаева, преподаватели факультета психологии Н.Н. Доронина, Е.В. Шитикова, Е.И. Зиборова, студенты.

Студенты третьего курса активно участвовали в обсуждении особенностей современной семьи, в качестве которых были отмечены: переход от расширенных семей традиционного типа к нуклеарным семьям, снижение рождаемости («сознательная бездетность»), более поздний возраст вступления в брак, демократизация и романтизация отношений в семье.

С участием студентов-волонтеров были проведены интересные упражнения, нацеленные на осмысление семейных ценностей, осознание и рефлексию собственных личностных качеств, способствующих созданию гармоничной семьи и повышению готовности к семейным отношениям.

Были подведены итоги работы Клуба за 2023 г. Студентам факультета психологии – волонтерам, активно участвующим в организации и проведении мероприятий, вручены памятные подарки.

Шитикова Е.В., старший преподаватель кафедры возрастной и социальной психологии