Мы за здоровый образ жизни!

29 ноября 2019 года на факультете психологии педагогического института НИУ «БелГУ» прошел кураторский час на тему «Профилактика наркомании и табакокурения» для студентов первого курса.

Первокурсники обсудили актуальные проблемы, связанные со здоровьем человека и необходимостью выбора, основанного на знаниях о разных видах зависимостей, подготовили тематические плакаты. Рассмотрели вопросы связанные с  причинами и последствиями употребления наркотикосодержащих веществ, а так же способами и мерами профилактики их употребления.  Студенты получили информацию о вреде наркомании и табакокурения для физического и психического здоровья человека.

Участники кураторского часа познакомились со статистикой зависимостей и различными формами профилактики, практикуемыми на территории Белгородской области.

Завершился кураторский час посещением университетской библиотеки и знакомством с тематическим стендом, на котором представлены книги и периодические издания по данной проблематике.

Корнеева С.А., куратор первого курса