Панель настройки шрифта

Настройки шрифта:

Настройки интервала:

Выберите интервал между буквами: Стандартный Средний Большой

Закрыть окно настроек Вернуть стандартные настройки

Мы за здоровый образ жизни!

29 ноября 2019 года на факультете психологии педагогического института НИУ «БелГУ» прошел кураторский час на тему «Профилактика наркомании и табакокурения» для студентов первого курса.

Первокурсники обсудили актуальные проблемы, связанные со здоровьем человека и необходимостью выбора, основанного на знаниях о разных видах зависимостей, подготовили тематические плакаты. Рассмотрели вопросы связанные с  причинами и последствиями употребления наркотикосодержащих веществ, а так же способами и мерами профилактики их употребления.  Студенты получили информацию о вреде наркомании и табакокурения для физического и психического здоровья человека.

Участники кураторского часа познакомились со статистикой зависимостей и различными формами профилактики, практикуемыми на территории Белгородской области.

Завершился кураторский час посещением университетской библиотеки и знакомством с тематическим стендом, на котором представлены книги и периодические издания по данной проблематике.

Корнеева С.А., куратор первого курса