Профилактика экстремистской деятельности на территории НИУ «БелГУ»

На факультете психологии Педагогического института состоялась серия кураторских часов, направленных на предупреждение экстремистской деятельности на территории НИУ «БелГУ».

В среду, 18 апреля состоялось заседание круглого стола на тему "Проблематика экстремизма". На повестке дня оказался вопрос: "Что я, как психолог, могу сделать для предотвращения экстремизма?" Студенты подготовили доклады, позволяющие более подробно разобраться в причинах и разновидностях экстремизма. В общей дискуссии удалось определить причины и механизмы, используемые для влияния на личность, а так - же обозначить основные направления психологической помощи по профилактике вовлечения человека в экстремистскую деятельность. Провели заседание Ковалева Ольга Леонидовна и Деревянко Юлия Петровна.

Кураторский час на тему "Нет экстремизму" в группе 02061302 был проведен куратором Ковтун Юлией Юрьевной. В ходе встречи обсудили основные тенденции геополитической ситуации в мире и связанных с ней опасностей экстремистской деятельности. Были выявлены профилактические меры противодействия экстремизму. Куратор представила памятку о противодействии противоправным деяниям.

Иващенко Ксения, группа 02061402