Панель настройки шрифта

Настройки шрифта:

Настройки интервала:

Выберите интервал между буквами: Стандартный Средний Большой

Закрыть окно настроек Вернуть стандартные настройки

Профилактика экстремистской деятельности на территории НИУ «БелГУ»

На факультете психологии Педагогического института состоялась серия кураторских часов, направленных на предупреждение экстремистской деятельности на территории НИУ «БелГУ».

В среду, 18 апреля состоялось заседание круглого стола на тему "Проблематика экстремизма". На повестке дня оказался вопрос: "Что я, как психолог, могу сделать для предотвращения экстремизма?" Студенты подготовили доклады, позволяющие более подробно разобраться в причинах и разновидностях экстремизма. В общей дискуссии удалось определить причины и механизмы, используемые для влияния на личность, а так - же обозначить основные направления психологической помощи по профилактике вовлечения человека в экстремистскую деятельность. Провели заседание Ковалева Ольга Леонидовна и Деревянко Юлия Петровна.

Кураторский час на тему "Нет экстремизму" в группе 02061302 был проведен куратором Ковтун Юлией Юрьевной. В ходе встречи обсудили основные тенденции геополитической ситуации в мире и связанных с ней опасностей экстремистской деятельности. Были выявлены профилактические меры противодействия экстремизму. Куратор представила памятку о противодействии противоправным деяниям.

Иващенко Ксения, группа 02061402