Гражданская активность!

21 октября 2017 года на факультете психологии прошел круглый стол на тему "Гражданская активность". Активисты студенческого объединения подготовили материалы на актуальные темы. В мероприятии приняли участие члены студенческого совета под руководством заместителя декана по социально-воспитательной работе Ковтуненко Алексея Юрьевича.

Гражданская активность!

Председатель студенческого совета Нагорная Елена подняла проблему необходимости реформации различных сфер государственной системы. Ответ на проблемный вопрос: «Нужны ли реформы?» был развернут в представленном докладе и последующей дискуссии.

О вовлечении в протестные акции молодых людей рассказала студентка второго курса Шатило Наталья. Девушка выяснила, что активистская молодежь представляет собой очень неоднородную группу, зачастую с отсутствием политических предпочтений. В своем докладе Наталья осветила вопрос опасности вовлечения студентов в несанкционированные акции протеста, митинги, деструктивные организации.

Завершила дискуссию свои докладом студентка третьего курса Татьяна Макаренко. Она обратила внимание аудитории на положительную динамику в гражданской активности современной молодежи. У ребят возникли свои слоганы: «мы – будущее страны», «делай то, во что ты веришь», «мой голос - мое будущее», «невозможно жить без активной жизненной позиции». Своим творчеством, результатами научно-исследовательской, учебной, общественной деятельности каждый активный представитель молодежи пытается внести свой вклад в развитие страны.

Председатель Студенческого совета, Нагорная Елена

25.10.2017