Панель настройки шрифта

Настройки шрифта:

Настройки интервала:

Выберите интервал между буквами: Стандартный Средний Большой

Закрыть окно настроек Вернуть стандартные настройки

Гражданская активность!

21 октября 2017 года на факультете психологии прошел круглый стол на тему "Гражданская активность". Активисты студенческого объединения подготовили материалы на актуальные темы. В мероприятии приняли участие члены студенческого совета под руководством заместителя декана по социально-воспитательной работе Ковтуненко Алексея Юрьевича.

Гражданская активность!

Председатель студенческого совета Нагорная Елена подняла проблему необходимости реформации различных сфер государственной системы. Ответ на проблемный вопрос: «Нужны ли реформы?» был развернут в представленном докладе и последующей дискуссии.

О вовлечении в протестные акции молодых людей рассказала студентка второго курса Шатило Наталья. Девушка выяснила, что активистская молодежь представляет собой очень неоднородную группу, зачастую с отсутствием политических предпочтений. В своем докладе Наталья осветила вопрос опасности вовлечения студентов в несанкционированные акции протеста, митинги, деструктивные организации.

Завершила дискуссию свои докладом студентка третьего курса Татьяна Макаренко. Она обратила внимание аудитории на положительную динамику в гражданской активности современной молодежи. У ребят возникли свои слоганы: «мы – будущее страны», «делай то, во что ты веришь», «мой голос - мое будущее», «невозможно жить без активной жизненной позиции». Своим творчеством, результатами научно-исследовательской, учебной, общественной деятельности каждый активный представитель молодежи пытается внести свой вклад в развитие страны.

Председатель Студенческого совета, Нагорная Елена

25.10.2017