От договора о сотрудничестве к международной мобильности преподавателей и студентов

Итоги командировки заведующей кафедрой возрастной и социальной психологии А.С. Герасимовой в г. Ереван не ограничились участием в конференции и выступлением с пленарным докладом «Развитие нормативной направленности будущих специалистов служебной деятельности».

Состоялись рабочие встречи с представителями зарубежных вузов-партнеров (Ереванского государственного университета и Академии государственного управления Республики Армения), на которых были намечены пути расширения академической мобильности преподавателей и студентов.

В частности, получено официальное приглашение от декана факультета философии и психологии, к.ф.н., доцента А.С. Багдасаряна на чтение авторского спецкурса А.С. Герасимовой «Диагностика и развитие мотивации НИР студентов» в рамках магистерской программы «Организационная психология и психология управления» сроком на 3 месяца.

Заведующий кафедрой общей психологии, д.псх.н., профессор Г.М. Аванесян выразил заинтересованность в повышении квалификации преподавателей по программам ДПО, разработанным белгородскими коллегами-психологами.

Ректор Академии государственного управления Республики Армения А. Б. Локян, присутствовавший на конференции, поддержал предложение составить предварительный вариант соглашения о совместной магистерской программе «Психология управления». Ответственным за разработку совместной образовательной программы со стороны академии назначен заведующий кафедрой психологии управления, к.псх.н., профессор Р.В. Агузумцян.

зав. кафедрой возрастной и социальной психологии
доцент Герасимова А.С.

23.11.2015

Фотогалерея события

Перед началом пленарного заседания
  Приветствие декана факультета философии и психологии ЕГУ Алексана Багдасаряна
  С заведующим кафедрой психологии управления Академии гос. управления Республики Армения Рубеном Агузумцяном (в центре)
Перед началом пленарного заседания

Приветствие декана факультета философии и психологии ЕГУ Алексана Багдасаряна

На заседании секции "Психология управления". Руководители - ректор Академии гос. управления РА Арсен Локян (крайний справа) и  председатель оргкомитета конференции, зав. кафедрой общей психологии Грант Аванесян (в центре)
  Образец оригинальной скульптуры Еревана - дикий лев из автомобильных шин
  Севанский монастырь IX в.
На заседании секции "Психология управления". Руководители - ректор Академии гос. управления РА Арсен Локян (крайний справа) и председатель оргкомитета конференции, зав. кафедрой общей психологии Грант Аванесян (в центре)

Образец оригинальной скульптуры Еревана - дикий лев из автомобильных шин

Севанский монастырь IX в.