Студенческая жизнь

Адрес: 308007 г. Белгород, ул. Студенческая 14, корп.4, к. 507
тел. (4722) 30-18-62
Зам. декана по социально-воспитательной работе –
Мирошникова Оксана Сергеевна
e-mail: Miroshnikova@bsu.edu.ru

Факультет психологии педагогического института НИУ "БелГУ" сохраняет и активно развивает свои традиции.

На факультете действует студенческое самоуправление, которое организовывает и принимает активное участие во всех делах факультета, делает первые шаги в налаживании сотрудничества между преподавателями и студентами.

На факультете стало доброй традицией проведение таких мероприятий как Посвящение первокурсников, День специальности, Дни здоровья, конкурс талантов первокурсников, конкурс «Мисс и мистер факультета психологии», День рождения факультета, Всемирный день психического здоровья, концерт в честь Дня Победы, Последний звонок, участие в военно-патриотической игре «Зарница».

Активисты Студенческого совета ежегодно проводят программу социально-психологической адаптации для вновь прибывших первокурсников.

Студенты факультета являются членами Волонтерского движения «Линия жизни» занимаются психологическим сопровождением детей с ОВЗ, профилактикой употребления психоактивных веществ среди детей и подростков г. Белгорода и Белгородской области.

На факультете психологии работает Студенческая психологическая служба.

Председатель СПС - Владислав Докукин. Члены СПС проводят различные мероприятия: тренинги, мастер классы и лекции для различных студенческих сообществ НИУ «БелГУ», для колледжей города, проводят социально-психологическую программу для адаптации первокурсников факультета психологии, программу тренингов «Рулевой» для старост первого курса НИУ «БелГУ», принимают участие в работе Штаба помощи беженцам при Марфо-Мариинском монастыре.

Студенты факультета являются активными участниками как университетских, так и городских творческих коллективов: ансамбля классического танца «Терпсихора-Алиса», эстрадного и больного танца "Вдохновение", студии современного танца «DanceХаос», шоу-группы «Эксклюзив» и других, принимают участие и занимают призовые места в университетских конкурсах.

Студенты участвуют в университетских соревнованиях по шахматам, настольному теннису, баскетболу, футболу, волейболу, плаванию и легкой атлетике.

Информацию предоставила
заместитель декана по социально-воспитательной работе Мирошникова О.С.,
01.09.2023 г.

Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.