На факультете психологии состоялось родительское собрание

28.02.2024 г. на факультете психологии педагогического института состоялось родительское собрание, в ходе которого деканом Кучерявенко И.А. были освещены вопросы анализа ситуации в связи с задержанием преступной группы с участием несовершеннолетних.

Проанализировали принципы юридической ответственности, к которым относятся законность, справедливость и непредвзятость, и ее признаками, включающими правонарушение, его последствия и государственное принуждение. Отдельно остановились на вопросе об ответственности за участие в несанкционированных митингах, шествиях и иных акциях.

Особое внимание Игорь Анатольевич уделил обсуждению опасностей, связанных с попаданием студентов в группы криминальной направленности. Участники встречи обсудили группы риска молодых людей, которые могут быть вовлечены в преступную деятельность, рассмотрели возможности предотвращения попадания в преступную группу, путях выхода из нее.

Мирошникова О.С., заместитель декана по социально-воспитательной работе