Подведены итоги региональной олимпиады по педагогике для школьников, ориентированных на педагогические профессии «Педагогический вектор»

По инициативе кафедры педагогики факультета психологии Педагогического института НИУ «БелГУ» была проведена ежегодная дистанционная ХХХХ Региональная олимпиада по педагогике «Педагогический вектор» для обучающихся общеобразовательных организаций г. Белгорода и Белгородской области. В этом году олимпиада была посвящена году педагога и наставника.

Участникам олимпиады был предложен конкурс рецензий на художественный фильм о школьной жизни, о школьниках, о взаимоотношениях в подростковой среде. Конкурс сложный, но участники замечательно справились с непростым заданием. Их рецензии на фильмы были выполнены в лучших традициях жанра и заслужили соответствующих наград.

Призовые места распределились следующим образом:

1 место занял Саламатов Даниил Романович, учащийся 11 класса ОГАОУ «Шуховский лицей», наставник – Ефимова Анастасия Геннадьевна, учитель математики;

2 место заняла Козлова Далия Ивановна, ученица 9 класса ОГАОУ «Шуховский лицей», наставник – Реуцкая Людмила Михайловна, учитель математики;

3 место заняла Мусаева Анна Александровна, ученица 10 класса МОУ «Разуменская СОШ № 3 Белгородского района Белгородской области», наставник – Вишнякова Елена Михайловна, учитель музыки.

Номинацией «Успешный дебют» отмечена рецензия Гладких Софии Александровны, ученицы 9 класса МБОУ «СОШ № 43» г. Белгород, наставник – Ларичева Елена Олеговна, учитель русского языка и литературы.

Номинацией «Знаток актерского мастерства» отмечена рецензия Черкасова Артура Владимировича, учащегося 11 класса ОГАОУ «Шуховский лицей», наставник – Ефимова Анастасия Геннадьевна, учитель математики.

Мы выражаем большую надежду на то, что победители и призеры нашей олимпиады в скором будущем пополнят ряды студентов педагогического института НИУ «БелГУ» и станут достойными представителями учительской профессии нашего региона.

16 февраля победители и призеры олимпиады торжественно награждены дипломами и небольшими памятными подарками.

Муромцева О.В., доцент каф. педагогики