Тренинг на тему «Активное слушание»

Студенческая психологическая служба совместно с медиками-волонтерами в рамках специального проекта «Психологическая помощь населению» провели лекцию с элементами тренинга на тему: «Активное слушание» для студентов медицинского института.

В конце встречи студенты делились впечатлениями. Они отметили, что активное слушание - универсальный навык, который помогает выстраивать эффективную и доверительную коммуникацию с коллегами, родными и друзьями. Это умение способно улучшить качество отношений с другими людьми, позволяет избежать ошибок и конфликтов.

Зиневич Оксана, психолог Психологической службы НИУ «БелГУ», куратор Студенческой психологической службы