«Родительская гостиная» в Центре социализации детей и подростков #Я_ДОМА

22 декабря в г. Белгороде в Центре социализации детей и подростков #Я_ДОМА структурного подразделения МБУДО «Белогорье» состоялась Родительская гостиная. Доцент кафедры возрастной и социальной психологии Овсяникова Елена Алексеевна обсуждала с родителями тему «Разговор о чувствах и переживаниях с подростком».

Психолог с родителями на примере конкретных ситуаций взаимодействия родителей с подростками показал разные способы конструктивного общения и психологической поддержки и сформулировал рекомендации родителям о том, как можно разговаривать с подростками о чувствах и переживаниях. В это время подростки делали снежного ангела и поиграли в интерактивную игру "Где логика?".

Завершилось мероприятие импровизированным спектаклем, в котором участвовали подростки и их родители вместе. Руководитель Центра Маматова Анна Ивановна сумела создать атмосферу тепла, творчества и взаимопонимания.

Овсянникова Е.А., доцент каф. возрастной и социальной психологии