Программа ГосСтарт Федерального министерства по делам молодежи была презентована Председателю Правительства РФ Михаилу Мишустину преподавателем факультета психологии

Преподаватель кафедры общей и клинической психологии факультета психологии НИУ «БелГУ» Мария Александровна Чуйкова презентовала Председателю Правительства РФ Михаилу Мишустину программу ГосСтарт Федерального министерства по делам молодежи.

Данная программа направлена на помощь в построении карьерной траектории муниципальных и государственных служащих.

«Госстарт» объединил уже более 26 тысяч участников, которые становятся кадровым резервом нашей страны.

Сама Мария Александровна совсем недавно проходила стажировку в Росздравнадзоре по данной программе и активно зарекомендовав себя, получила предложение о трудоустройстве. Однако с новыми знаниями и опытом решила вернуться в свой регион для развития малой Родины.

«Мне было очень приятно быть выбранной из 250 стажеров со всей страны для такого ответственного мероприятия. Кроме этого, всегда радостно слышать о том, что даже в рамках Федеральных органов исполнительной власти знают о твоей деятельности», -делится впечатлениями Мария Александровна.

Ковтун Ю.Ю., заведующая кафедрой общей и клинической психологии Педагогического института НИУ «БелГУ»