Психологическая служба НИУ «БелГУ» продолжает сотрудничество с Белгородским региональным отделением общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест»

29 ноября состоялась встреча с элементами модельного тренинга с психологом-консультантом Фроловой Ириной из Российского Красного Креста. Мероприятие было организовано для членов Студенческой психологической службы.

Психолог рассказала о деятельности РКК, о том, какие они осуществляют проекты и какие группы психосоциальной поддержки проводят.

Таисия Возная (гр. 02062102) и Анастасия Нижник (гр. 02061904) поделились своим опытом волонтерский деятельности в РКК. Таисия приняла участие в тренинге по психосоциальной поддержке в городе Губкине, где проживают вынужденные переселенцы из Украины, Анастасия дежурила на горячей линии. Девушки рассказали, с какими трудностями они столкнулись в работе.

Во второй части встречи моделировали группу психосоциальной поддержки. Ведущая предложила разобрать конкретную ситуацию и попробовать студентам побыть в роли ведущих группы и в роли участников.

Ребята из Студенческой психологической службы планируют и дальше продолжать свою волонтерскую деятельность в Российском Красном Кресте, перенимать опыт у специалистов, участвовать в предстоящих тренингах и акциях. 

 Зиневич Оксана, психолог Психологической службы НИУ «БелГУ», куратор Студенческой психологической службы
Фотогалерея

29.11.2023


<< Назад к списку  | Просмотров: 87



Войти, чтобы оставить комментарий.


Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.