Преподаватели факультета психологии дали интервью на Радио России в преддверии Дня психолога

22 ноября в России отмечают День психолога. Этот профессиональный праздник в своём кругу психологи отмечали с 2002 года. А в этом году правительство Российской Федерации официально утвердило 22-ое ноября Днём психолога.

В преддверие профессионального праздника преподаватели кафедры общей и клинической психологии факультета психологии: зав. кафедрой Ковтун Ю.Ю., доцент Пчелкина Е.П. и доцент Шарапов А.О., дали интервью журналистам Радио России. В эфире обсуждались проблемы и перспективы развития системы оказания психологической помощи в стране, история факультета психологии НИУ «БелГУ» и его современная жизнь.

Также эфир был посвящен недавно проходившему в Санкт-Петербурге 24-му Национальному конкурсу «Золотая психея». В финал этого престижного конкурса вошли доценты кафедры общей и клинической психологии Шарапов А.О. и Пчёлкина Е.П. в номинации «Книга года по психологии».

Ковтун Ю.Ю., заведующая кафедрой общей и клинической психологии Педагогического института НИУ «БелГУ»