На факультет психологии НИУ «БелГУ» прошли Профориентационные каникулы для школьников

В течение недели ученики старших классов посещали практико-ориентированные курсы и мастер-классы преподавателей кафедры общей и клинической психологии.

Школьники окунулись в настоящую студенческую жизнь: слушали лекции и практические занятия вместе со студентами; прошли профориентационную диагностику и узнали, какие профессии подходят именно им; принимали участие в командных тренингах и деловых играх; узнали, как работает детектор лжи и другие технологичные приборы, используемые в современной психологии.

«Наша цель была в том, чтобы обеспечить полезную познавательную занятость детей в период осенних каникул и профессиональное самоопределение, сознательный и обоснованный выбор школьниками направления профессионального обучения в будущем. Мы получили прекрасные отзывы о Каникулах от наших участников. И уже планируем программу зимних мероприятий», - рассказала заведующая кафедрой общей и клинической психологии Педагогического института НИУ «БелГУ» Ковтун Юлия Юрьевна.

Ковтун Ю.Ю., заведующая кафедрой общей и клинической психологии Педагогического института НИУ «БелГУ»