Встреча-рассуждение «Сквернословие – это болезнь»

В рамках плана мероприятий педагогического института, в рамках декады единых действий «За чистоту русского языка», направленных на формирование культуры речи и искоренения сквернословия в студенческой среде НИУ «БелГУ» 26 октября 2023 года, на факультете психологии состоялась встреча-рассуждение «Сквернословие – это болезнь» , в ходе которой Студенческое научное общество факультета психологии обсудили с первокурсниками значимость темы искоренения сквернословия, особенно в профессиональной деятельности психолога.

На встрече также была представлена информация об истории возникновения бранных слов в русском языке и других культурах, результаты проведенным исследований в научном и околонаучном поле на тему влияния сквернословия на здоровье человека. Участники мероприятия поучаствовали в нескольких упражнениях, где пробовали выражать свои эмоции литературным языком, а также разобрали несколько кейс-задач о реакциях практикующего психолога на нецензурную брань.

Гринева О.И., и.о. зам. декана по учебной и методической работе