Мастер-класс на тему "Тайм-менеджмент как психологический ресурс личности"

27.10.2023 в рамках XI Областного фестиваля науки в 2023 году на площадке НИУ «БелГУ» декан факультета психологии, кандидат психологических наук, доцент Кучерявенко Игорь Анатольевич провел мастер-класс на тему "Тайм-менеджмент как психологический ресурс личности".

Тайм-менеджмент — это совокупность техник, которые помогают правильно распределять силы и время для большей эффективности в работе и личной жизни. Управление временем — целая наука. Что же с практической точки зрения означает «управлять временем» для среднестатистического человека? Об этом и узнали участники мероприятия.

Ведущий рассказал о том, что такое тайм-менеджмент, развеял мифы об «управлении» временем, раскрыл основы эффективного распределения времени, целеполагания, планирования дел для повышения эффективности личности.

А так же ответил на ряд значимых вопросов слушателей и продемонстрировал технологии тайм-менеджмента. Например, откуда брать перспективные жизненные цели (что мне нравится делать; чего уже достиг; о чем мечтаю)? Как фокусироваться на цели? Как выбрать самое важное и срочное и что потом с этим делать?

Участники заинтересовались темой и попросили продолжить серию мероприятий по данной тематике.

Кучерявенко И.А., декан факультета психологии